8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои действия при краже вещей из автомобиля в автосалоне?

Добрый день. Поставил автомобиль на продажу в автосалон. Позже обнаружил, что из автомобиля пропали вещи. Автомобиль пока не забирал, директор автосалона в курсе о пропаже, две недели пытается разобраться(якобы) но результата нет. Что делать, чтобы вернуть вещи или компенсировать их утрату.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Федоров
Владимир Федоров
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте.

Скажите директору, что вы собираетесь подать заявление в полицию по факту кражи вещей. Если ему дорога репутация фирмы, а это дорого стоит, то он предпримет все меры, для того чтобы этот инцидент не вышел за пределы автосалона. Если это не повлияет, подайте заявление в полицию, пускай разбираются специалисты и официально.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
две недели пытается разобраться(якобы) но результата нет
Алексей

Интересно чего вы ждете, надежды? Обычно при краже имущества обращаются в полицию. Переживания руководителя автосалона тут не причем, может он и совершил хищение со своими работниками, а вам как в народе говорят «пудрит голову».

Что делать, чтобы вернуть вещи или компенсировать их утрату.
Алексей

Только, после установления воришки вы сможете получить шанс к возмещению ущерба.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи. Маловероятно, что владелец автосалона окажет Вам помощь в поиске пропавшего имущества (судя по тому, сколько уже прошло времени). Обращайтесь в территориальный орган внутренних дел с заявлением о преступлении в порядке, установленном ст. 141 УПК РФ.
В случае возбуждения уголовного дела и установлении лица (лиц), причастного к хищению, Вы сможете заявить гражданский иск о возмещении причиненного вреда либо в порядке, установленном ст. 44 УПК РФ, либо в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И вторая ситуация, если муж не согласится на развод, каковы мои действия при всем вышеописанном?
Здравствуйте! Хотела узнать процедуру и систему бракоразводного процесса, если супруг находится в другой стране и приехать в Россию не может, и имеются двое несовершеннолетних детей. Вопрос , что нужно от меня и куда обращаться, с какими документами , если мы оба согласны на развод и не будем делить детей и имущество? И вторая ситуация, если муж не согласится на развод, каковы мои действия при всем вышеописанном ?
, вопрос №4071808, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Имеется ли в действиях Орлова добровольный отказ?
Орлов с целью совершения квартирной кражи ночью подошел к квартире, где проживала семья Гореловых. Пытаясь взломать замок, он затратил времени больше, чем предполагал. Боясь, что сработает сигнализация, прежде чем он войдет в квартиру, он с места происшествия удалился. Имеется ли в действиях Орлова добровольный отказ? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4071619, Вадим, г. Иркутск
Семейное право
Моя бывшая свекровь требует от моих родителей, чтобы они вывезли мои вещи, я выписалась из квартиры, потому что квартиру она покупала сыну до брака
Добрый вечер. Сложилась неприятная ситуация. Бывший супруг купил квартиру до заключения брака. При разводе мы договорились, что эта квартира перейдет в мою собственность, а машина и дача, которые у нас появились в совместном браке, остаются ему. Официально иск о разделе имущества не подавали, так как разошлись полюбовно. На данный момент я живу в другом регионе. Моя бывшая свекровь требует от моих родителей, чтобы они вывезли мои вещи, я выписалась из квартиры, потому что квартиру она покупала сыну до брака. Как быть?
, вопрос №4070895, Марина, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Таможенное право
Обязан ли я платить НДС 20% и налог на прибыль 20% или это можно реализовывать как вещь, бывшую в употреблении?
Интересует реализация товара, бывшего в употреблении из категории брендовых сумок, часов и ювелирных украшений. Вещи были в личном пользовании более 3 лет и многим вещам более 5-10 лет. Пример: колье Bvlgari из белого золота стоимостью 500 т.р.. Обязан ли я платить НДС 20% и налог на прибыль 20% или это можно реализовывать как вещь, бывшую в употреблении? Акцент на свои вещи, но в дальнейшем планирую рассмотреть вариант выкупа аналогичных позиций с целью продажи. Как оформить такую вещь, если это тоже ювелирная продукция или брендовые винтажные вещи ушедших с рынка премиум-брендов?
, вопрос №4070525, Эмиль, г. Краснодар
Уголовное право
Тот плюнул ему в пенал, мой ударил в лицо, разбил нос
Здравствуйте! Ребенку 14 лет. Завтра вызвывают в школу. Поругались с одноклассником. Тот плюнул ему в пенал, мой ударил в лицо, разбил нос. Мои действия какие?
, вопрос №4069383, Наталья, г. Псков
Дата обновления страницы 03.10.2016