Каковы мои действия при краже вещей из автомобиля в автосалоне?

Добрый день. Поставил автомобиль на продажу в автосалон. Позже обнаружил, что из автомобиля пропали вещи. Автомобиль пока не забирал, директор автосалона в курсе о пропаже, две недели пытается разобраться(якобы) но результата нет. Что делать, чтобы вернуть вещи или компенсировать их утрату.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Федоров
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте.

Скажите директору, что вы собираетесь подать заявление в полицию по факту кражи вещей. Если ему дорога репутация фирмы, а это дорого стоит, то он предпримет все меры, для того чтобы этот инцидент не вышел за пределы автосалона. Если это не повлияет, подайте заявление в полицию, пускай разбираются специалисты и официально.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
две недели пытается разобраться(якобы) но результата нет
Алексей

Интересно чего вы ждете, надежды? Обычно при краже имущества обращаются в полицию. Переживания руководителя автосалона тут не причем, может он и совершил хищение со своими работниками, а вам как в народе говорят «пудрит голову».

Что делать, чтобы вернуть вещи или компенсировать их утрату.
Алексей

Только, после установления воришки вы сможете получить шанс к возмещению ущерба.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Маловероятно, что владелец автосалона окажет Вам помощь в поиске пропавшего имущества (судя по тому, сколько уже прошло времени). Обращайтесь в территориальный орган внутренних дел с заявлением о преступлении в порядке, установленном ст. 141 УПК РФ.
В случае возбуждения уголовного дела и установлении лица (лиц), причастного к хищению, Вы сможете заявить гражданский иск о возмещении причиненного вреда либо в порядке, установленном ст. 44 УПК РФ, либо в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ.