Оплата по договору между двумя юрлицами

Добрый день.

Мы ООО, работаем по упрощенке, хотим заключить итерационный договор на оказание услуг (мы - Исполнитель). Заказчик хочет оплачивать услуги по этому договору (и дополнительным соглашениям) с 2х разных юридических лиц. Каким образом нам лучше составить договор? Делать 2 разных или возможно заключение трехстороннего договора и регламентированием кто и сколько платит в дополнительных соглашениях? Или лучше сделать каким-то другим образом?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, делать два договора не обязательно.

Вам достаточно заключить договор с одним юридическим лицом и в нем согласовать возможность приема оплаты от третьих лиц (в юридического лица).

Готов подготовить для вас такой договор.