Супруга получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и при этом работает в неполный рабочий день

здравствуйте ,супруга получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и при этом работает в неполный рабочий день,и с нас требуют вернуть переплату, что делать?

, Мартин, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Непонятно о какой переплате идет речь? Согласно ст. 13 ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» право на пособие по уходу за ребенком сохраняется при работе во время отпуска на условиях неполного рабочего времени либо на домуСледовательно, любые требование о возврате детского пособия в Вашем случае являются незаконными.Всего доброго, удачи.