312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Здравствуйте. У меня есть высшее образование, сейчас учусь в техникуме по другой специальности. Должен ли работодатель оплачивать мне учебный отпуск. Спасибо

Здравствуйте. У меня есть высшее образование, сейчас учусь в техникуме по другой специальности . Должен ли работодатель оплачивать мне учебный отпуск. Спасибо.

03 Октября 2016, 15:49, вопрос №1395706
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
11419
ответов
3182
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Обязан, если Вы среднее проф. образование, техникум, получаете впервые. В институт Вы поступили после среднего общего образования, (10), 11 классов

Не обязан, если Вы техникум получаете второй раз, т.е. Вы поступили в институт (высшее образование) после СПО.

Основание: «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 03.07.2016) (ст. 177)

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
«Об образовании в Российской Федерации» (ч. 3 ст. 5).

С уважением,

03 Октября 2016, 16:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут