Здравствуйте. У меня есть высшее образование, сейчас учусь в техникуме по другой специальности. Должен ли работодатель оплачивать мне учебный отпуск. Спасибо
Здравствуйте. У меня есть высшее образование, сейчас учусь в техникуме по другой специальности . Должен ли работодатель оплачивать мне учебный отпуск. Спасибо.
, Надежда, г. Костомукша
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Обязан, если Вы среднее проф. образование, техникум, получаете впервые. В институт Вы поступили после среднего общего образования, (10), 11 классов
Не обязан, если Вы техникум получаете второй раз, т.е. Вы поступили в институт (высшее образование) после СПО.
Основание: «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 03.07.2016) (ст. 177)
«Об образовании в Российской Федерации» (ч. 3 ст. 5).
С уважением,