Предоставят отсрочку на период обучения в магистратуре?

Добрый день.

В этом году закончил обучение в университете по программе бакалавра, была отсрочка на период обучения 4 года. В этом году поступил в магистратуру по этой же специальности. При этом закончил военную кафедру и прошёл военные сборы, к тому же включён в проект приказа на присвоение звания.

Вопрос в том, что военкомат предоставит мне отсрочку на период обучения в магистратуре и не заберут меня в армию?

, Максим, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

И право на отсрочку Вы имеете. Но она Вам не нужна, так как после присвоения первого воинского звания и прохождения сборов Вас зачислят в запас ВС РФ, то есть Вы перестанете быть призывником.

Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если Вы получили диплом бакалавра и в этот же год поступили в магистратуру, то Вам будет предоставлена отсрочка от армии. Спокойно учитесь, заканчивайте военную кафедру, с присвоением звания лейтенанта Вы будете переведены в запас.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.В Вашем случае, Вы имеете право два раза на отсрочку

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:
программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;(абзац седьмой)

программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.(абзац девятый)
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз,за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствиис абзацем седьмым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем девятым настоящего подпункта.

С Уважением