Какие документы нужны, для заключения брака между гражданкой Украины и гражданином РФ?

Здравствуйте я гражданка Украины а будущий муж гражданин России мы хочет ромписаться но развод и заверенная справка нотариусов Лнр примут в загс эти документы и что еще надо для подачи заявления.

, Наташа, г. Новошахтинск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Если данные документы выданы компетентными органами, фактически действующими на территории ЛНР, то они являются действительными. Как вариант, полагаю, можно применить по аналогии права Письмо Пограничной службы ФСБ России от 18.03.2016 г. № 21/7/3//2/Б-852. Документ прикрепляю. Если не откроется пройдите по этой ссылке migrant.lameroid.ru/2016/04/dnr-pass.html

Для заключения брака, помимо указанных Вами документов, следует предъявить свои паспорта и могут потребовать копию документа о РВП.