Какие сроки устранения недочетов в квартире?

Добрый день! При осмотре квартиры (новостройка) были выявлены небольшие недочеты (регулировка окон, царапины окон и подоконников, продавленный напольное покрытие и т.д.). В какие сроки должны быть устранены недочеты (какая статья какого закона для ссылки).

, Павел, г. Новый Уренгой

Добрый день, Павел.

В этих случаях все недостатки устраняются в" течение разумного срока." В законе нет расшифровки что такое разумный срок и сколько это конкретно в днях. Я бы советовал вам составить соглашение в котором вы все пропишете так, как вам бы это хотелось и подписать его с застройщиком.Тогда вы сможете настаивать, чтоб эти сроки строго выполнялись.В случае не выполнения их, сможете обратиться с исковым заявлением в суд.