Каковы сроки рассмотрения заявления в полицию, при обвинении по ст.116?

Здравствуйте, у меня сложилась не простая ситуация в семье.Доже и представить не могла ,что со мной могло такое случиться. Вышла замуж есть ребенок от другого брака 10 лет. Сейчас разводимся было уже одно заседание ,но его отложили, т.к у нас совместный маленький ребенок 9 месяцев . Муж нас с детьми оскорблял постоянно, моего сына наказывал физически за плохие отметки. Мужа я из квартиры выгнала, квартира моя , квартира родительская , да и у нас брачный договор , так что раздела имущества не будет. вместе не проживаем уже 2 месяца. Муж написал заявление в полицию о том ,что я не даю видеться с ребенком. приходил участковый я ситуацию обрисовала и он меня убедил написать заявление о побоях сына ст 116 , доказать документально нет возможности , участковый ходил по соседям( моя характириестика положительная , в доме я проживаю уже более 40 лет почти с рождения, я уже бабушка у меня еще есть старший сын который проживает отдельно), в школу, дальше дело не двигается. Сейчас муж по телефону мне угрожает, что делать я не знаю, ребенка не даю, т.к. она мала , да и я его боюсь, он меня обзывает, оскорбляет, как я дам ему ребенка? договориться мирно не можем.Вопрос- сколько рассматривают заявление , могли ли его уже закрыть ,а мне не сообщают? И как быть , ждать пока он нам что нибудь плохое сделает( из дома я уже вечером с ребенком не выхожу 2 месяца, он живет в доме на против ,боюсь его встретить. Объясните как действовать, как защищаться. Мария 45 лет

, Мария, г. Ижевск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Сроки рассмотрения заявления в полиции регламентированы ст. 144 УПК РФ. Общий срок рассмотрения — не более 3 суток. При необходимости проведения дополнительных проверочных мероприятий, проведения экспертиз и т.п. срок может быть продлен до 10 и 30 суток. О продлении срока, а также о передаче заявления в другой орган и принятом решении, лицо, рассматривающее заявление, обязано Вас уведомить. Если сроки рассмотрения будут нарушены \, Вы вправе обжаловать бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, прокурору или в суд.

Угрозы мужа по телефону стоит записывать на диктофон и снова писать заявление в полицию.Не стоит ему ничего спускать .