Можно ли принудить должника обменять жилье, для оплаты долга разницей стоимости?

можно ли принудить собственника обменять жилье на более меньшее а стоимость разницы выплатить взыскателю? если фактически официально в квартире он не зарегистрирован и не проживает (постоянно сдает) но официально это его единственное жилье(3х комнатная квартира).

, Светлана, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте!

Светлана

Нет нельзя, так как в данном случае будут нарушены жилищные права собственника.