Разрешение на выезд от отца ребенка получено, мы оформили гражданство РФ, теперь хочет вернуть нас

Добрый день! Я с несовершенолетним ребенком выехала на ПМЖ с Казахстана. Отец ребенка (мы в разводе) написал разрешение на выезд. Мы уже получили гражданство РФ. Сейчас отец ребенка хочет обжаловать в суде и вернуть нас обратно в Казахстан. Возможно ли это? Спасибо.

, Елена, г. Воронеж
Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не переживайте, лишить вас и тем более вашего ребенка гражданства уже нереально .