8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова стоимость услуги нотариального заверения подписи, на заявлении?

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Какова стоимость по тарифу нотариального заверения подписи на заявлении( не банковская карта)? 24 сентября 2016 года такое заверение мне стоило 100 руб.. А 1 октября 2016 года с меня помощники нотариуса взяли уже 200 руб. заявив что тарифы выросли. Причем заявление со штампом заверения( и с тарифом) я не получил-оно осталось в конторе так как не было нотариуса, а ждать его появления я не мог. Это правильно что с меня потребовали 200 рублей или это произвол? Дело не в 100 рублях, а в принципе. Нотариальная контора в городе грязи Липецкой области, улица Воровского, дом 8. Буду благодарен за Ваш ответ, а может и совет что делать мне дальше, может жаловаться? Спасибо.

03 октября 2016, 08:31, Валерий, г. Грязи
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Валерий!

В соответствии пп. 21 п. 1 ст. 333.24 НК (с учетом изменений и дополнений, вступающих в силу с 01.10.2016 года) госпошлина

за свидетельствование подлинности подписи, если такое свидетельствование обязательно в соответствии с законодательствомРоссийской Федерации:
на документах и заявлениях, за исключением банковских карточек и заявлений о регистрации юридических лиц, — 100 рублей;
на банковских карточках и на заявлениях о регистрации юридических лиц (с каждого лица, на каждом документе) — 200 рублей.

Источник www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/a3cd0bcff028f127a00fa0aa61842f4ff13ffafb/

03 октября 2016, 08:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Юрист,

Здравствуйте.

Помимо оплаты нотариального тарифа (государственной пошлины) нотариусы вправе дополнительно взыскивать денежные средства за услуги правового и технического характера, стоимость которых может варьироваться.

03 октября 2016, 09:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Какова стоимость услуг юриста по данному вопросу?
Добрый день. Вопрос по кредиту тинькофф, банк берет 5000 штрафа за 3 дня просрочки, хотя должен 500р, и так каждый раз, хочу законно расторгнуть договор на основании нарушения договора со стороны банка, также хочу объявить себя банкротом, тк нет имущества и официального заработка, сумму долга 80к, если все возможно то какова стоимость услуг юриста по данному вопросу
31 января 2020, 07:04, вопрос №2667256, денис, г. Тамбов
1 ответ
Договорное право
Какова стоимость услуги юридической компании за работу по возврату долга со строительной компании?
Здравствуйте! Какова стоимость услуги юридической компании за работу по возврату долга у строительной компании по исполнительному производству. Существует ли прейскурант цен за услуги ЮК?
01 декабря 2019, 15:24, вопрос №2606276, татьяна, г. Екатеринбург
3 ответа
Нотариат
Как происходит нотариальное заверение подписи физического лица?
Здравствуйте! Подскажите, я работаю в организации. Для вступления в СРО нашей организации мне нужно, чтобы меня внесли в национальный реестр специалистов. Для этого нужно заверить мою подпись на заявлении у нотариуса. Какие документы мне нужно иметь при себе для нотариального заверения моей подписи? И как вообще проходит процедура нотариального заверения подписи?
16 февраля 2018, 08:45, вопрос №1910287, Алина, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав потребителей
Какова стоимость услуги участия в заседании по делу о защите прав потребителей?
Добрый день!Нужна одноразовая помощь юриста по вопросу Защиты Прав Потребителя. Представляю фирму. Клиентка подала исковое заявление в суд. Какова стоимость услуги участия в заседании, чтобы защищать интересы фирмы в суде и довести дело до конца? Исковое заявление, претензию и ответ на претензию могу выслать. Спасибо!
23 ноября 2015, 08:19, вопрос №1048729, Анна, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Нотариальное заверение подписи в форме 14001 для налоговой
Здравствуйте! Обязательно ли нотариальное заверение подписи (Т14) в форме 14001 при регистрации выхода участника из ООО без регистрации (на данном этапе) распределения доли между участниками. И сколько будет стоить заверение, если форма уже напечатана? Заранее спасибо!
06 апреля 2013, 08:37, вопрос №60114, Мари Бобрикова, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 03.10.2016