Выплата страховки за повреждение связок

Работаю в МВД, получил травму разрыв ПКС, врачи написали в выписки из амбулаторной карты, повреждение передних крестообразных связок правого суставного колена. За разрыв мне должных выплатить страховку, выплатить ли мне страховку за повреждение?

  • IQozj8e1Bd4
    .jpg
  • fdJcBAuKwGc
    .jpg
, Егор, г. Бугуруслан
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Егор!

По общим основаниям, да, согласно ст. 4 Федеральный закон «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации....» от 28.03.1998 N 52-ФЗ страховым случаем являются получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии).

Дополнительно, хотелось бы обратить Ваше внимание на представленные документы, у Вас установлен, в МР-заключении перелом, а не только повреждение связок, как следует из установленного диагноза.