8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть покупку с сайта авито, если мало данных о продавце?

Добрый день. На сайте авито приобрели детскую коляску, в объявлении было указано,что она новая. Дома при рассмотрении оказалось,что она бракована в нескольких местах. Продавец отключил телефон сразу после сделки. Из контактов есть только номер выключенного телефона и гос номер автомобиля(снял видеорегистратор). Хотим вернуть покупку, но некому. Подскажите, что делать.

Уточнение от клиента

В полиции заявление приняли, по итогам проверки отправили мне письмо о том, что состава преступления не обнаружено (еще не получила), теперь надо подавать иск в суд по гражданским делам?..Спасибо заранее за ответ

, Ирина, г. Самара
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
На сайте авито приобрели детскую коляску, в объявлении было указано, что она новая. Дома при рассмотрении оказалось, что она бракована в нескольких местах. Продавец отключил телефон сразу после сделки. Из контактов есть только номер выключенного телефона и гос номер автомобиля(снял видеорегистратор). Хотим вернуть покупку, но некому. Подскажите, что делать.
Ирина

Добрый день!

В вашем случае похоже вас обманули и заранее пытались вам продать бракованный товар, учитывая, то, что сразу после сделки телефон отключили. Поэтому, вы можете обратиться в полицию, по поводу противоправных действий, номер телефона и гос. номер автомобиля помогут определить продавца-мошенника.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Самара

Спасибо большое, Владимир, так и сделаю, очень уж неприятная и обидная ситуация

Ирина
Ирина
Клиент, г. Самара

В полиции заявление приняли, по итогам проверки отправили мне письмо о том, что состава преступления не обнаружено (еще не получила), теперь надо подавать иск в суд по гражданским делам?..Спасибо заранее за ответ

Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
теперь надо подавать иск в суд по гражданским делам?
Ирина

Скажите, в настоящее время у Вас есть паспортные данные ответчика (продавца)?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Самара

На данный момент нет, я уже неделю жду официальное письмо от полиции, где, как они говорят, указаны ФИО и телефон продавца. Возможно, паспортных данных там нет.

Похожие вопросы
Военное право
Как вернуть мобилизованного мужа домой?
Как вернуть мобилизованного мужа домой? Есть маленький ребенок.
, вопрос №4098824, Жанна, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Уголовное право
Он прислал видео обзор
Добрый вечер. На Авито, я списался с продавцом. Он прислал видео обзор. Все устроило. На его номер по системе СПБ перевел средства. Чек о списании и переводе есть. Согласовали отправку СДЭК , на это он молчит. В сети на авито видео что он заходил. Вся переписка есть.Как правильно поступить.
, вопрос №4098482, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2016