Как вернуть покупку с сайта авито, если мало данных о продавце?

Добрый день. На сайте авито приобрели детскую коляску, в объявлении было указано,что она новая. Дома при рассмотрении оказалось,что она бракована в нескольких местах. Продавец отключил телефон сразу после сделки. Из контактов есть только номер выключенного телефона и гос номер автомобиля(снял видеорегистратор). Хотим вернуть покупку, но некому. Подскажите, что делать.

Уточнение от клиента

В полиции заявление приняли, по итогам проверки отправили мне письмо о том, что состава преступления не обнаружено (еще не получила), теперь надо подавать иск в суд по гражданским делам?..Спасибо заранее за ответ

, Ирина, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
На сайте авито приобрели детскую коляску, в объявлении было указано, что она новая. Дома при рассмотрении оказалось, что она бракована в нескольких местах. Продавец отключил телефон сразу после сделки. Из контактов есть только номер выключенного телефона и гос номер автомобиля(снял видеорегистратор). Хотим вернуть покупку, но некому. Подскажите, что делать.
Ирина

Добрый день!

В вашем случае похоже вас обманули и заранее пытались вам продать бракованный товар, учитывая, то, что сразу после сделки телефон отключили. Поэтому, вы можете обратиться в полицию, по поводу противоправных действий, номер телефона и гос. номер автомобиля помогут определить продавца-мошенника.

Ирина
Клиент, г. Самара

Спасибо большое, Владимир, так и сделаю, очень уж неприятная и обидная ситуация

Ирина
Клиент, г. Самара

В полиции заявление приняли, по итогам проверки отправили мне письмо о том, что состава преступления не обнаружено (еще не получила), теперь надо подавать иск в суд по гражданским делам?..Спасибо заранее за ответ

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
теперь надо подавать иск в суд по гражданским делам?
Ирина

Скажите, в настоящее время у Вас есть паспортные данные ответчика (продавца)?

Ирина
Клиент, г. Самара

На данный момент нет, я уже неделю жду официальное письмо от полиции, где, как они говорят, указаны ФИО и телефон продавца. Возможно, паспортных данных там нет.