Нужно ли размещать на ЕИС контракт, заключенный по 22 пункту?

Нужно ли размещать на ЕИС контракт, заключенный по 22 пункту, для последующего внесения исполнений по контракту?

, Ольга, г. Мурманск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Да, конечно нужно в силу пункта 1 статьи 103 44-ФЗ

Статья 103. Реестр контрактов, заключенных заказчиками
1. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, ведет реестр контрактов, заключенных заказчиками (далее — реестр контрактов). В реестр контрактов не включается информация о контрактах, заключенных в соответствии с пунктами 4, 5, 23, 42, 44 и 45, пунктом 46 (в части контрактов, заключаемых с физическими лицами) части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.