Индекс в иске забыл написать, что за это будет?

Добрый день, забыл написать в иске индекс, что за это будет (у нас в городе только один городской суд)?

Уточнение от клиента

P.S. не написал индекс в своем адресе

, Александр, г. Якутск
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Александр

смотря какой судья попадется, может вернуть на доработку, а может и принять к судебному производству дело, а вы потом уточните индекс. И все.

с уважением к вам

индекс указывается, для быстрейшей доставки сообщения адресату, и не более

Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

В соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ, исковое заявление должно содержать наименование суда, в который оно подается. О том, что в иске должен содержаться индекс суда ничего не говориться, так что это не является нарушением.