8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы и выплаты положены детям войны?

Какие льготы и выплаты детям войны положены в г.Калуга. Дата рождения льготника 11.09.1943г. Если есть льготы какие документы нужны для их получения

, Юрий, г. Калуга
Алексей Тарасов
Алексей Тарасов
Юрист, г. Тула

Юрий, добрый день.

Насколько мне известно, на сегодня такого статуса нет, соответственно, нет и льгот данной категории граждан. Время от времени правительство и госдума поднимают этот вопрос, предлагаю приравнять детей войны к труженикам тыла, но пока это все только инициативы. Опять же, предоставление льгот может определяться региональным законодательством Возможно есть постановление либо закон именно Калужской области. Обратитесь за соответствующим разъяснением в администрацию своего муниципального образования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие тесты на КОВИД, в какие сроки и куда необходимо сдавать гражданам Украины при вьзде в РФ (Визит туристический примерно на 3-5 дней)
Какие тесты на КОВИД, в какие сроки и куда необходимо сдавать гражданам Украины при вьзде в РФ (Визит туристический примерно на 3-5 дней)
, вопрос №3041559, Василий, г. Москва
Земельное право
Если нужен, то какие документы и куда необходимо подать?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Нами расположена выгребная яма для частного дома, но не на собственном участке, т к на участке не получалось соблюсти необходимые нормы СанПиН относительно соседних заборов и домов. Установлена в 2008 г по проекту, согласованному с водоканалом. После установки был подписан Акт и подписан так же водоканалом. На данный момент возникли споры с собственником бокса гаражного кооператива(земля у него так же никак не оформлена, как и у меня под яму) Расстояние от задней стены бокса до ямы ~1 метр. Ножно ли иметь технический паспорт на яму или он не обязателен в текущее время? Если нужен, то какие документы и куда необходимо подать? Благодарю за внимание.
, вопрос №3042188, Елена, г. Астрахань
Семейное право
Дети похищены или увезены без ведома родителя
Произошло большое и внезапное несчастье - похищение 2-х грудных детей из загородного дома. Работаю на удалёнке дома, всегда был рядом с любимыми детьми, выезжаю только раз в 2 недели на полдня - в такой отъезд дети и исчезли вместе с матерью. Конфликтов особо не было, была послеродовая депрессия, в последние недели проявлявшая себя во всё большем потреблении ею седативных и успокоительных, усталость от ковидных ограничений и отсутствие значимой поддержки от тещи, запретившая называть её "бабушкой" (в 65 лет..). В полицию по месту похищения в Мос.области (постоянная регистрация при этом в Москве), было направлено заявление с просьбой о "содействии в установлении мною местонахождения детей и супруги", однако на 4 день в ответ был получен "отказ в возбуждении уголовного дела" (?), в котором сообщалось, что "супруга сообщила им, что дети с ней" (только лишь по телефону - а она ли вообще это была?) и что местонахождение детей она сообщать отказывается. Отправлено электронное обращение в интернет-приёмную СК РФ с просьбой открыть следственно-розыскные действия и выявить лиц, оказавших содействие в похищении, получен номер. В приёмной омбудсмена по правам детей на меня накричали что я должен сам заниматься розыском детей, и заявили, что отправят информацию вниз в органы соцзащиты, но надеяться мне не на что. Что ещё я могу предпринять? Как еще попросить или заставить органы власти или правоохраны установить и сообщить мне местонахождение детей? Какие законы нарушены, (даже если не квалифицировать событие как кражу), в отношении моих суверенных прав родителя на распоряжение детьми? Что ещё я могу сделать сейчас, помогите, пожалуйста.
, вопрос №3042433, Семён Семёнович, г. Москва
Семейное право
Ребенок с ТМНР обучается на дому, мама ребенка просит убавить часы обучения в неделю, так как он очень устает, начинает психовать и рычать (ребенок не разговаривает)
Добрый вечер! Ребенок с ТМНР обучается на дому, мама ребенка просит убавить часы обучения в неделю, так как он очень устает, начинает психовать и рычать (ребенок не разговаривает). На основании заявления родителей можно убавить часы в учебном плане в связи с физическими и психическими особенностями ребенка? Спасибо.
, вопрос №3042590, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста если мой законный муж имеет ребенка вне нашего брака, сейчас платит алименты, могу ли я рассчитывать на алименты на себя и нашего совместного ребенка
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста если мой законный муж имеет ребенка вне нашего брака, сейчас платит алименты, могу ли я рассчитывать на алименты на себя и нашего совместного ребенка. Если да, то как будут распределены алименты между нами (т.е. внебрачный ребёнок, наш совместный ребенок и я). Благодарю за ответ
, вопрос №3042753, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2016