Не плачу за отопление и воду с 2013 года, дом снят с баланса
Добрый день! Частный дом снят с баланса, арендую землю, в 2013 году зарегистрировала дом в собственность, квитанции за опопление и воду всё это время не приходят. Куда нужно идти и не выставят ли мне счёт с 2013 года?
С момента регистрации права собственности Вы обязаны нести расходы по содержанию жилого помещения. Вам могут начислить платежи по среднему. Получится приличная сумма. Счетчики же не стоят, договоры не заключены. Может быть есть смысл сейчас инициировать подключение к коммуникациям, установку счетчиков, указать, что до этого момента Вы не проживали в доме. Дом не был подключен к водоснабжению, отоплению.