8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка ПО у правообладателя, применяющего УСНО

Покупаю неисключительные права пользования ПО. Продавец-он же правообладатель.Лицензионный договор не заключался,был выставлен счет на оплату. Передача прав осуществляется по Акту -стоимость ПО не включает НДС.Применяется льгота ,используемая при применении УСНО.

Можно ли торговать ПО без НДС на основании счета без заключения лицензионного договора(если продавец применяет УСНО)?

, Валентина Николаевна Билык, г. Москва
Александр Кретинин
Александр Кретинин
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Если правильно понял, Вы приобретаете ПО для последующего распространения копий. Право не уплачивать НДС или обязанность его уплаты возникает у Вас независимо от того с НДС или без НДС вы приобрели ПО, а от системы (режима) налогообложения, на которой находится ваша организация или ИП.

Т.о. если вы применяете УСН, то можете торговать ПО без уплаты НДС, вы освобождаетесь о его уплаты. Если вы находитесь на общем режиме налогообложения, то у вас возникает обязанность уплаты НДС независимо от того с НДС или без НДС вы приобрели товар (в данном случае ПО). При этом, если вы приобрели ПО у организации на УСН, то к вычету «входящий» НДС вы принять не сможете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 03.10.2016