Как переоформить недвижимость с ООО на физическое лицо, являющееся учредителем?
Нежилое помещение числится за ООО хочу переоформить на себя как на физ.лицо .Сам же являюсь учредителем данного ООО
Добрый день!
Можете оформить договор купли-продажи недвижимого имущества между Вами-физическим лицом и ООО, зарегистрировать право собственности в ФРС.
Еще можете выйти из общества (если есть другие участники) и со своего согласия выплатить действительную стоимость доли недвижимостью.
Можете ликвидировать общество и распределить себе оставшееся имущество.
Вариантов масса. При отсутствии корпоративного спора основной вопрос будет в налогообложении. Ведь при любой реализации нужно, как минимум, восстановить НДС, а при любой выплате (почти) участнику заплатить НДФЛ.
Добрый день,
Есть множество вариантов, но для этого необходимо знать наличие долгов у ООО, переспективы организации (собираетесь ли сохранять организацию), систему налогообложения и т.п.