Возможно ли вместо подписи ставить прямоугольный штамп, где будет указано название организации, должность и ФИО, - т.е вместо подписи?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, организация занимается продажей прод.товаров.

На Торг-12 мы ставим печать организации, и подпись отв.лица (товароведа), на документе напечатано его ФИО. Возможно ли вместо подписи ставить прямоугольный штамп, где будет указано название организации, должность и ФИО, - т.е вместо подписи.

Спасибо за ответ!!!

, Андрей, г. Красноярск
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В данном документе наличие подписи ответственного лиц является обязательным. Товарная накладная торг-12 является первичным учетным документом, поэтому, согласно ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 23.05.2016) «О бухгалтерском учете»:

2. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.