Все ли приватизированные квартиры попадают на ЕГРП?

Здравствуйте! Подскажите, почему по адресу из ЕГРП онлайн, ничего запрос не выдает!Это Значит квартира не преватезированна? Дмитрий

, Дмитрий, г. Курск
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Дмитрий. По адресу не всегда можно найти. Идеальным критерием является кадастровый номер или условный.

Мария Петкене
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте. Если квартира приватизирована до 1998 года, то право собственности в ЕГРП не зафиксировано, так как до 1998 года право собственности регистрировалось в БТИ. При проверке объекта недвижимости в режиме online с Вы получаете лишь справочную информацию или не получаете ее вовсе. Отсутствие информации на портале не говорит о том, что права не зарегистрированы. Получить достоверную информацию Вы можете заказав справку о правах на объект в МФЦ или в рос.реестре. Заказывать данную справку имеет смысл в том случае, если Вы уверены, что право собственности оформлялось после 1998 года.