Приравнивается ли классный чин муниципальной службы, к классному чину государственной службы?

НА СЛУЖБУ В НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ ПРИНИМАЕМ СОТРУДНИКА (На МЛАДШУЮ КАТЕГОРИЯ ДОЛЖНОСТЕЙ) ИМЕЮЩЕГО КЛАССНЫЙ ЧИН МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ РЕФЕРЕНТ РФ 1 КЛАССА . ПРИ ПРИЁМЕ МЫ ПРИРАВНИВАЕМ ЕГО, ИЛИ ПО ИСТЕЧЕНИИ 3 МЕС. ПРИСВАИВАЕМ НОВЫЙ ЧИН ( ПЕРВЫЙ) ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ПО данной КАТЕГОРИИ ДОЛЖНОСТЕЙ? можно какие то нормативные Акты указать ( 111, и 113 -знаю наизусть-там об этом не упоминается)

, Анна, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Анна.

Смотрите

ФЗ (ред. от 29.12.2012) «О порядке присвоения и сохранения классных чинов юстиции лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации и должности федеральной государственной гражданской службы, и установлении федеральным государственным гражданским служащим месячных окладов за классный чин в соответствии с присвоенными им классными чинами юстиции» (вместе с «Положением о порядке присвоения и сохранения классных чинов юстиции лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации и должности федеральной государственной гражданской службы в Министерстве юстиции Российской Федерации, Федеральной службе судебных приставов, Федеральной службе исполнения наказаний и их территориальных органах, аппаратах федеральных судов, Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации и управлениях (отделах) Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в субъектах Российской Федерации»)Источник: ppt.ru/newstext.phtml?id=68729