Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

% за неоплату по исполнительному листу

По исполнительному листу, должник за год оплатил всего 6000 руб . из 189тысяч.

подскажите как рассчитать % зато что не оплатили ..

24 Июля 2013, 09:49, вопрос №139482 Юлия, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абдуллаев Александр

    Юлия, здравствуйте. На практике обращаются в суд с требованием о взыскании процентов по ст. 395 Гражданского кодекса РФ. В качестве отправной точки, как правило, берут дату вступления решения суда в законную силу (если есть оплаты по долгу, то сумма уменьшается и расчет ведется с той даты). Иск подают с расчетом на день подачи его в суд. В дальнейшем, уже в ходе судебного разбирательства, иск можно уточнить, пересчитав сумму процентов на дату вынесения судебного решения. Расчет можно сделать, используя онлайн калькулятор ст. 395 ГК РФ. Если заинтересованы, могу помочь в составлении иска. для этого мне нужны будут сканированные копии документов. Удачи!

    24 Июля 2013, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats