8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие сроки подачи увидомления о проживании при внж?

Здравствуйте, получила ВНЖ и в конце процедуры получения, меня инспектор спросила, в курсе ли я об ужесточении сроков подачи уведомления, я говорю что нет. На что она мне ответила, что я должна подать уведомлении ровно через год от решения о выдачи ВНЖ, то есть у меня дата выдачи14,октября 2015, и я должна подать уведомление именно 14 октября 2016 и ни на день позже или раньше иначе штраф если на день позже . А если это выходной то в последний рабочий день. Это ситуация у меня вызвала недоумения, как-то не верится что всего один день определен законом. Полистав интернет я нашла только, что были изменения с августа 2013 года но они касаются штрафов и ужесточения ответственности за не подачу уведомления, а про сроки там даже пример приведен, что подтверждать можно в течении года. Уважаемые господа, может еще кому-то подобное говорили в УФМС или знающие люди этого форума, в курсе изменений на законодательном уровне ссылку на которые я не нашла. Или это ФМС просто хотят на штрафах заработать и поэтому так предупреждают заранее не знаю что думать. Буду благодарна за ответы.

Показать полностью
, Инга, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день, Инга.

части 6 статьи 8 ФЗ-115 написано -«ежегодно».

1. Уведомление о подтверждении проживания в РФ по виду на жительство должно быть подано в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения вида на жительство.2. Обязанность подавать ежегодное уведомление отпадает с того момента, когда у Вас на руках будет паспорт гражданина РФ. До этого момента подавать уведомление необходимо

Уведомления о проживании по ВНЖ можно подав.ать по почте России из любого субъекта РФ, если неудобно ехать в УФМС по месту жительства

0
0
0
0
Инга
Инга
Клиент, г. Уфа

Я благодарна за ответ но с этим ответом путаница какая та Читала много аналогичных вопросов и все вы юристы отвечаете по разному кто то отвечает что до конца года можно тянуть а кто то как и вы даёт всего два месяца Может есть ссылка на кокретный закон Если конечно в законе это прописано???

Похожие вопросы
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2016