8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть взысканные судебными приставами денежные средства?

В субботу получил постановление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства по взысканию штрафа и немедленной оплаты в течение суток после получения копии постановления , штраф у меня оплачен квитанция об оплате есть. В понедельник звоню приставу, он ставит меня в известность, что штраф уже списан с моего расчетного счета, на который мне начисляется пенсия, и дело закрыто. Прав ли пристав, и что нужно сделать, если он не прав?

, Леонид, г. Кострома
Роман Кондрахов
Роман Кондрахов
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Леонид! Идете к приставу, показываете квитанцию/постановление и тд о штрафе показываете квитанцию об оплате, пишите приставу заявление о возврате денежных средств с приложением своих банковских реквизитов куда Вам вернуть деньги.Незабудте сделать копии штрафа и квитанции об оплате их так же прикрепите к заявлению. И обязательно на втором экз. заявления отметку о вручении либо через рриемную, либо сам пристав пусть расписывается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
Здравствуйте. Я устроилась на работу и узнала, что беременна. Спустя 5 месяцев работы, перед уходом в декретный отпуск, взяла отпуск на 2 недели авансом. Теперь я хочу уволиться из этой организации. Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
, вопрос №4059806, Людмила, г. Краснодар
Уголовное право
Можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст
можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст. 159 часть 4 заключил контракт с минобороной и находится на сво
, вопрос №4057051, Багир, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли вернуть мобилизованного обратно на родину?
Можно ли вернуть мобилизованного обратно на родину ?
, вопрос №4056407, Екатерина Кирюта, г. Воронеж
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли обратиться к старшему судебному приставу о снятии ограничений с банковских карт
Здравствуйте, можно ли обратиться к старшему судебному приставу о снятии ограничений с банковских карт, иполнительные производства окончены у трех судебных приставах, или же надо к каждому приставу обращаться
, вопрос №4056296, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Могут ли они запросить вернуть излишне выплаченные денежные средства?
В декабре того года,по какой то ошибке пришла излишняя выплата от работодателя. Какая то ошибка в бухгалтерии. Сейчас бухгалтеры подняли бухгалтерские отчёты с октября того года. Могут ли они запросить вернуть излишне выплаченные денежные средства?
, вопрос №4055901, Максим, г. Челябинск
Дата обновления страницы 02.10.2016