Можно ли вернуть взысканные судебными приставами денежные средства?

В субботу получил постановление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства по взысканию штрафа и немедленной оплаты в течение суток после получения копии постановления , штраф у меня оплачен квитанция об оплате есть. В понедельник звоню приставу, он ставит меня в известность, что штраф уже списан с моего расчетного счета, на который мне начисляется пенсия, и дело закрыто. Прав ли пристав, и что нужно сделать, если он не прав?

, Леонид, г. Кострома
Роман Кондрахов
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Леонид! Идете к приставу, показываете квитанцию/постановление и тд о штрафе показываете квитанцию об оплате, пишите приставу заявление о возврате денежных средств с приложением своих банковских реквизитов куда Вам вернуть деньги.Незабудте сделать копии штрафа и квитанции об оплате их так же прикрепите к заявлению. И обязательно на втором экз. заявления отметку о вручении либо через рриемную, либо сам пристав пусть расписывается.