Налог с продажи недвижимости нерезидентом

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, бабушка подарила мне комнату в коммунальной квартире, кадастровая стоимость ее 1200000 руб. Если через два месяца я ее продам за 900000 руб. С какой суммы я должна заплатить 30 процентов. Я нерезидент, спасибо.

, Елена, г. Всеволожск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вы заплатите с 900000 налог

Имущественный налоговый вычет, предусмотренный статьей 220 НК, применяется только к подлежащим налогообложению по ставке 13 процентов доходам физических лиц, признаваемых налоговыми резидентами Российской Федерации в соответствии с положениями статьи 207 НК. Доход, полученный от продажи физическим лицом, не являющимся налоговым резидентом Российской Федерации, квартиры подлежит налогообложению в полном объеме с применением налоговой ставки 30 процентов, установленной пунктом 4 статьи 210 НК.