Сроки выплаты компенсации за оплату проезда к месту проведения ежегодного отпуска

Работодатель тянет с выплатой компенсации за оплату проезда к месту проведения очередного ежегодного отпуска, объясняя отсутствием денег на предприятии. Место работы -муниципальная городская больница.

, Владимир, г. Архангельск
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Вам необходимо запросить у работодателя положение о компенсации проезда к месту отдыха и обратно. Работодатель обязан выдать Вам данный документ, т.к он касается Вашей работы.

В данном положении должен быть указан порядок предоставления данной гарантии. Если в нем не указан четкий срок предоставления, то рекомендую в пиьменной форме написать запрос о предоставлении компенсации. Если работодатель не ответит в разумный срок, то обратиться в Трудинспекцию или суд.