По какой визе я могу прилететь в Россию и подать на РВП?

Вечер добрый Вам! Я гражданин Латвии, супруга из России, хотим жить в Москве. Скажите пожалуйста, по какой визе мне надо влететь в Россию и чтобы потом подать документы на РВП?

, Игорь Лапуха,
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Вашей супруге необходимо оформить документы для приглашения Вас в Российскую Федерацию и в графе о визе поставить частную. Затем оформляете визу частную в Посольстве Российской Федерации в Латвии, по прибытию встаете на миграционный учет и подаете заявление о выдаче разрешение на временное проживание без учета квоты вместе с необходимым пакетом документов.

Игорь Лапуха
Клиент

День добрый, Татьяна! Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, а можно ли встать на миграционный учет и подать на РВП по туристической визе на 90 дней и без приглашения от супруги?

Заранее Вам благодарен.

Лучше не рисковать. А что мешает Вашей супруги подать ходатайство о получении приглашения?