Договор найма жилого помещения нужно где-то регистрировать?

Здравствуйте, договор найма жилого помещения, заключенного в соответствии с законодательством, с приложением расписок, нужно где-то регистрировать?

, Олег, г. Москва
Аида Бараганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег. Если договор заключен на срок не менее одного года, то ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение подлежит государственной регистрации в росреестре.

Олег
Клиент, г. Москва

А разве в налоговой не нужно как-то регистрировать, если предположить что договор до года?

Налоговая не занимается регистрацией договоров.