Условия поступления в военный вуз после гражданского?

МОЕМУ СЫНУ 32 ГОДА, ОН ЗАКОНЧИЛ ГРАЖДАНСКИЙ ВУЗ В 2011 ГОДУ, С 03.10.2015 СЛУЖИТ ПО КОНТРАКТУ. МОЖЕТ ЛИ ОН ПОСТУПИТЬ В ВОЕННЫЙ ВУЗ? ЧТО НАДО ДЛЯ ЭТОГО?.

, ЛЮБОВЬ, г. Невинномысск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

нет, уже не может.Увы

Приказ Министра обороны РФ от 7 апреля 2015 г. N 185 «Об утверждении Порядка и условий приема в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации»

45. В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения на обучение курсантами по программам с полной военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, из числа:
граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;
граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, — до достижения ими возраста 24 лет;
военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающих в вузы на обучение по программам с полной военно-специальной подготовкой, — до достижения ими возраста 27 лет*(8).