Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Возмещение ущерба

попали в дтп по вине пьяного водителя у которого нет страхования на автомобиль, у нас есть страхование. сможем ли мы получить компенсацию от своей страховой компании. факт зафиксирован в ДПС все нужные документы на руках, оценка проведена

24 Июля 2013, 08:23, вопрос №139426 бэла
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абдуллаев Александр

    Здравствуйте. Нет, не можете. Согласно пункту 48.1 Правил обязательного страхования
    гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утверждённых
    Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 № 263,

    потерпевший имеет право предъявить требование о
    возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику,
    который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего (прямое возмещение
    убытков)
    , при наличии одновременно следующих обстоятельств: а) в результате
    дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу; б)
    дорожно-транспортное происшествие произошло с участием 2 транспортных средств,
    гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с ФЗ
    «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных
    средств».

    Вы не подпадаете под п. б, так как у второго водителя, с ваших слов, страховка отсутствовала. Предъявляйте иск не к страховой компании, а непосредственно к водителю со ссылкой на нормы Гражданского кодекса РФ. Удачи!



    24 Июля 2013, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats