Как оформить прямой договор со сбытовой компанией?

Здравствуйте

КУПИЛА ДОМ в СНТ встал вопрос об оформлении электричества. Хотелось бы оформить индивидуальный договор с энергосбытовая. Членом СНТ не являюсь. Могу ли я это сделать?

, Юлич, г. Краснодар
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго дня!

У Вас должен был договор за пользование объектами инфраструктуры в СНТ, раз Вы не член СНТ (ст.8 Федерального закона № 66-ФЗ от 15.04.1998г. О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан").

Вы всё равно платите взносы, в размере не меньшем, чем члены СНТ, за пользование объектами ифраструктуры.

Объектами инфраструктуры являются, в том числе, земли общего пользования, водовод, линии электроснабжения, дороги, которые были созданы за счет членских и целевых взносов.

Юлич
Клиент, г. Краснодар

Да в том то и дело ничего я не плачу. Дому пол года, а председатель и правление покинули свой пост более года назад. А нового не нашлось. Не с кем заключать то. Как быть в этом случае?

Заявление в энергосбыт напишите. Обязательно укажите, что в СНТ отсутствует председатель и правление, а Вы собственник дома.