Как правильно оформить продажу доли в праве собственности?

Бывший супруг хочет получить деньги за долю,/право,только решение суда которое вступило в зак.силу/ собственности еще не оформлено а потом через месяц составить договор купли продажи

, так как решение суда о разделе имеет ошибку, на устранение которой требуется время. Или лучше составить предварительный договор купли продажи ,займа?

, танзиля котова, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как правильно оформить продажу доли в праве собственности? Бывший супруг хочет получить деньги за долю,/право, только решение суда которое вступило в зак.силу/ собственности еще не оформлено а потом через месяц составить договор купли продажи, так как решение суда о разделе имеет ошибку, на устранение которой требуется время. Или лучше составить предварительный договор купли продажи, займа?
танзиля

Вам нужно, чтобы он зарегистрировал право собственности на основании решения суда. Если допущена ошибка, то её нужно исправить и потом заняться регистрацией. После этого уже можно заключать договор у нотариуса. Я бы не рекомендовал принимать поспешных решений. Он все равно никуда с этой долей не убежит и по закону, он в первую очередь обязан её предложить другому собственнику, т.е. Вам. Но если у Вас есть риск, что он может изменить мнение относительно суммы — заключите с ним предварительный договор купли-продажи.

танзиля котова
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо за полезный ответ.