По каким причинам возможна отмена судебного приказа?

Какую причину указать для отмены судебного пртказа по жкх.Предъявленно 54115р + пени 3585р + пошлина 1931р.Задолжность предъчвлена с 01.11.14 по 31.12.15.пент по 10.03.16.До этого есть решение райсуда мировое из 87000 предъявденных 47000 к лплате (по расчетам нашим было 34 судья уговорила до 47).Вопрос:Какую причину укахать для отмены приказа?p.s.Договор на обслуживание не заключен и не предлагался

  • 1475322656204-265363053
    .jpg
  • 1475323396281-1875711376
    .jpg
Уточнение от клиента

Спасибо за внимание за платной консультацей я к вам не обращался.Ответ уже получен а другом агенстве бесплатно через 5 минут после обращения.Прошу удалить фай9 с моими данными в ближайшее время.В противном случае я буду вынужден обратиться Госкомнадзор о незаконном использовании вами моих данных

, АЛЬБЕРТ, г. Москва
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Альберт!

В ГПК не содержится требований к содержанию Возражения относительно исполнения судебного приказа. Достаточно просто указать, что Вы не согласны с вынесенным судебным приказом. В Возражениях Вы можете указать любую причину, по которой Вы не согласны с вынесенным судебным приказом. Вы можете просто написать, что не согласны с суммой задолженности, предъявленной заявителем. При этом не обязательно расписывать подробно, по каким основаниям сумма задолженности не соответствует Вашим расчетам и внесенным платежам и т.д.

АЛЬБЕРТ
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Но аналогичный я получил в другом агентстве более оперативно.Возможно конечно и причина задержки в том что я использовал не тот браузер сразу.И не "видел" что задавал один и тот же вопрос 4-5 раз.За это извиняюсь. ..До свидания успехов вам.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.Статьи ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о
вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в
течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения
относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный
срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене
судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им
может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда
об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после
дня его вынесения.

Таким образом в течении десяти дней со дня получения судебного приказа вам надо написать возражение что вы не согласны с указанной суммой задолженности и вдобровольно порядке его исполнять не намерены а готовы в оспорить его в суде.