Покупаю квартиру с задолженность по ЖКУ, будет ли применена льгота, если я инвалид?
Здравствуйте! Я являюсь инвалидом. Есть такая льгота, 50% квартплаты. Хочу приобрести квартиру с задолженностью размером 400000. По закону я должен оплатить только половину?
, Илькин, г. Тюмень
Владимир Красников
Покупаю квартиру с задолженность по ЖКУ, будет ли применена льгота, если я инвалид? Здравствуйте! Я являюсь инвалидом. Есть такая льгота, 50% квартплаты. Хочу приобрести квартиру с задолженностью размером 400000. По закону я должен оплатить только половину?
Илькин
Добрый день!
Действительно у вас будет льгота на оплату жку, но льгота предоставляется со дня подачи документов в органы соцзащиты для предоставления льготы, при этом нужно будет представить квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности или соглашение о рассрочки выплаты долга.