Как быть, если купленный товар не соответствует описанию?

Здравствуйте. буду рад Вашей помощи.

итак по сути.

в интернет магазине нахожу.выбираю товар.в описании товара продавец заглавными буквами выделяет сказанное(написаное) мы вернем Вам деньги если товар не полной мощности. вижу это и с уверенностью на сказанное продавцом покупаю без малейшего сомнения.

получаю товар(товар это аккумуляторные батареи) где продавец указывает-- емкость батареи 3600мач,(завод производитель дает информацию что минимальная емкость 3550мач(это надпись на самой батарее)) проверяю батарею на приборе(зарядное устройство которое позволяет измерить емкость батареи) обнаруживаю.вернее прибор показывает емкость батареии никак не 3600мач,чуть меньше но меньше- 3540 -3560мач.

если позволите вопрос- данное обстоятельство я могу расценивать-

1)обещание или сказанное указанное продавцом вернуть деньги это услуга?

2)или всетаки это несоответсвие купленого мной товара?

Заранее спасибо.

если Вас не затруднит и будет не в тягость,я Вас очень прошу напишите свою трактовку по этой ситуции.Заранее Очень Вам благодаерн.

С Уважением Анатолий

bmwersia@mail.ru

, Анатолий Матеюк, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным
способом покупатель вправе отказаться от товара в любое

время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего

качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,

покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи

товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его

товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и

условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа

не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения

товара у данного продавца.