Могут ли лишить права собственности на жилье, без ведома собственника?
Добрый день!
Я живу в одной квартире с родственниками. Я прописана в этой квартире, а также являюсь одним из собственников (всего собственников два). В последнее время, к сожалению, наши отношения не ладятся. Подскажите, пожалуйста, могут ли мои родственники без моего ведома лишить меня права собственности и выписать из квартиры? Если они захотят это сделать, что им для этого потребуется?
Буду признательна за ответ!
С уважением,
Гузель Галина
Юрий, добрый день!
Спасибо за ответ!
Вы не могли бы уточнить, возможна ли передача права собственности от одного собственника к другому лицу, прописанному в этой квартире? Если возможна, то только по собственному желанию?
С уважением,
Гузель Галина
Возможна, только по соглашению сторон путем заключения между собственником и любым другим лицом договора купли-продажи. Однако преимущественное право покупки имеет сособственник. Другими словами, ваш сособственник не может продать свою долю без вашего согласия, однако подарить может и без вашего участия. Распорядится вашей долей никто не имеет право кроме вас самих.