С момента ДТП прошло 14 дней, можно ли подать заявление в страховую компанию?
При дтп у виновника ( нетрезвый) не оказалось полиса осаго. Беседуя с сотрудниками ГИБДД он наплёл, что полиса нет совсем. На следующий день при обращении в страховую мне сказали, что, если полиса нет, то только иск в суд к виновнику.
Провел независимую оценку ущерба. Сегодня выяснилось, что полис у виновника есть (или он его оформил задним числом).
Как поступить? Извещение о дтп на месте не заполнялось, справки из ГИБДД имеются.