8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить жилье, если я являюсь сотрудником УФСИН и не проживаю на жилплощади отца?

Мне УФСИН отказало в постановке на учет на получение единовременной социальной выплаты для приобретения жилого помещения (Фед.закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ, ст.2 и 4) мотивируя это тем что я зарегистрирован у отца он собственник жилого помещения, являюсь членом его семьи так как проживаю с ним, соответственно имею право пользования жилым помещением, хотя я женился уехал в город снимаю в аренду жилье у меня дочь совмесное хозяйство не веду с ним. Как мне в суде доказать что я не являюсь членом семьи своего отца, с ним не проживаю и являюсь членом уже другой своей семьи не имею право пользования его жил площадью? Спасибо

Показать полностью
, андрей, г. Саратов
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт
Как мне в суде доказать что я не являюсь членом семьи своего отца, с ним не проживаю и являюсь членом уже другой своей семьи не имею право пользования его жил площадью?
андрей

До тех пор, пока у вас не прекращено добровольно или в судебном порядке по иску заинтересованного лица право пользования жилым помещением, нет смысла доказывать, что вы с отцом не живете одной семьей.

Выписывайтесь из его квартиры (или пусть он вас признает утратившим право пользования, что почти невозможно при отсутствии у вас другого помещения, где у вас есть право пользования) и через 5 лет будете поставлены на учет на получение ЕСВ.

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Саратов

Если я сам добровольно выпишусь то не будет это расценено судом как намеренное умышленное ухудшение своих жилишьных условий, я уже уволен с УФСИН на пенсии меня не востановят ЕСВ, а если отец начнет процесс о признании меня утратившим право пользования как долго затянится процесс ?

Похожие вопросы
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2016