Как получить жилье, если я являюсь сотрудником УФСИН и не проживаю на жилплощади отца?

Мне УФСИН отказало в постановке на учет на получение единовременной социальной выплаты для приобретения жилого помещения (Фед.закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ, ст.2 и 4) мотивируя это тем что я зарегистрирован у отца он собственник жилого помещения, являюсь членом его семьи так как проживаю с ним, соответственно имею право пользования жилым помещением, хотя я женился уехал в город снимаю в аренду жилье у меня дочь совмесное хозяйство не веду с ним. Как мне в суде доказать что я не являюсь членом семьи своего отца, с ним не проживаю и являюсь членом уже другой своей семьи не имею право пользования его жил площадью? Спасибо

, андрей, г. Саратов
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как мне в суде доказать что я не являюсь членом семьи своего отца, с ним не проживаю и являюсь членом уже другой своей семьи не имею право пользования его жил площадью?
андрей

До тех пор, пока у вас не прекращено добровольно или в судебном порядке по иску заинтересованного лица право пользования жилым помещением, нет смысла доказывать, что вы с отцом не живете одной семьей.

Выписывайтесь из его квартиры (или пусть он вас признает утратившим право пользования, что почти невозможно при отсутствии у вас другого помещения, где у вас есть право пользования) и через 5 лет будете поставлены на учет на получение ЕСВ.

андрей
Клиент, г. Саратов

Если я сам добровольно выпишусь то не будет это расценено судом как намеренное умышленное ухудшение своих жилишьных условий, я уже уволен с УФСИН на пенсии меня не востановят ЕСВ, а если отец начнет процесс о признании меня утратившим право пользования как долго затянится процесс ?