Как рассчитать неустойку, если дефекты кухни были устранены спустя 3 года?
Приобретена кухня. сборка произведена 26.11.2013 года. Во время сборки повреждены 7 из 10 каркасов кухни, допущены недоделки. сборка полностью не произведена. Обещания устранить не было выполнено. 13.12.2013 года было написано заявление о замене товара на новую. Были и другие заявления.На заявления не реагировали. 16.08.2016 года снова написано заявление. Была комиссия ,составлен акт, признано что следует заменить каркасы и столешницу в связи с тем, что неправильно сделан вырез под варочную панель . Замену произвели 29.09.2016 года по акту. Интересует сумма неустойки 3% от суммы 4500 рублей за сборку?и от товара 11000( каркасы+столешница?) за количество просроченных дней или есть ограничения суммы?
Это я поняла, что за недосборку не более 4500 рублей. Это отдельный договор по сборке.
А то что я просила заменить товар в связи с порчей? Замена произошла по акту почти через 3 года... Сумма товара замена составила 11000 рублей....это неустойка в размере-1%правильно? И здесь ограничений по сумме нет? Это приблизительно 110000 рублей.правильно я считаю?
Замену Вам произвели?
В данном случае неустойка считается в размере 1% за каждый день просрочки.
Статья 23