Правомерен ли строгий выговор и штраф за отсутствие на рабочем месте во внерабочее время?
Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация: я работаю в частном медцентре врачом на сдельной работе (устроен официально по ТК РФ., но работаю на процент - заранее подаю свой рабочий график на месяц (сам устанавливаю часы работы). На днях у нас проходила конференция (конференция была в мое нерабочее время), на которую просили всех прийти. Я не смог прийти на конференцию, и в связи с этим мне собираются объявить строгий выговор и вычесть "штраф" из З/платы. Правомерно ли действие руководства?