Могут ли привлечь к уголовной ответственности, если задолженность по кредиту составляет 30000 рублей?

здравствуйте! ко мне сегодня пришел сотрудник полиции и сказал что за просроченную задолженность будет возбуждено уголовное дело по статье мошенничество! сумма задолжности (30000р) посоветуйте что делать?

, Валерий, г. Липецк

поясните подробней.

куда пришел сотрудник, откуда пришел, что сказал, почему именно мошенничество?

что за задолженность, брали кредит? Как она образовалась?

попробуйте найти этого полицейского, если он действительно существует, пусть вызывает вас по повестке в отдел полиции, а потом обращайтесь в настоящую полицию за угрозы по телефону. надеюсь номер у вас сохранился....

скорее всего вам названивает коллектор под видом полицейского, если у вас действительно имеется задолженность перед банком