Могут ли привлечь к уголовной ответственности, если задолженность по кредиту составляет 30000 рублей?

здравствуйте! ко мне сегодня пришел сотрудник полиции и сказал что за просроченную задолженность будет возбуждено уголовное дело по статье мошенничество! сумма задолжности (30000р) посоветуйте что делать?

, Валерий, г. Липецк
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

поясните подробней.

куда пришел сотрудник, откуда пришел, что сказал, почему именно мошенничество?

что за задолженность, брали кредит? Как она образовалась?

попробуйте найти этого полицейского, если он действительно существует, пусть вызывает вас по повестке в отдел полиции, а потом обращайтесь в настоящую полицию за угрозы по телефону. надеюсь номер у вас сохранился....

скорее всего вам названивает коллектор под видом полицейского, если у вас действительно имеется задолженность перед банком

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
пришел сотрудник полиции
Валерий

Вы уверены, что это сотрудник полиции?

Валерий
Клиент, г. Липецк

Пришел к моей тёте! Не на фактический адрес проживания а на тот откуда я выписан и не проживаю там около года! Со слов тети показал удостоверение сотрудника полиции. Сказал что банк подал заявление за просроченную за должность. После чего позвонил мне и сказал что у меня время до понедельника погасить за должность в размере 30000р либо он дает делу ход! За должность образовалась в связи с неблагоприятным финансовым положением!

огасить за должность в размере 30000р либо он дает делу ход! За должность образовалась в связи с неблагоприятным финансовым положением
Валерий

Обратитесь в ОВД, объясните ситуацию, укажите адрес, по которому приходил полицейский. Встретьтесь с ним лично, а не по телефону. Что касается

статье мошенничество
Валерий

Что касается мошенничества в сфере кредитования, то состав мошенничества, то будет только в том случае, если Вы предоставили банку заведомо ложные сведений о себе в целях хищения денег банка посредством взятие кредита.