Должен ли сотрудник ФРС отговаривать покупателя от сделки?
Здравствуйте! При продаже гостинки с кухней, оформленной как 2 комнаты в коммунальной квартире (жильцы приватизировали жилые комнаты и поделили санузлы, теперь у всех всё своё) возникла странная ситуация. Долгов, детей, зарегистрированных
не-пойми-кого, ипотек, залогов, "истории" и т.п. на жилье не висит. Мы все бумаги собрали, соседям уведомления отправили почтой и копии отнесли лично, соседи на копиях расписались, что всё получили, покупать не хотят. Нашёлся покупатель, и мы сдали документы на оформление в Росреестр. Неделю спустя сотрудник Росреестра позвонил нашему покупателю, наговорил много чего про квартиру, про то, что у нас не хватает отчётов с почты о том, что соседи получили уведомления (а у нас их при приёме документов и не просил никто), и практически открытым текстом призывал отказаться от сделки. Нам этот сотрудник Росреестра так и не позвонил и не сообщил о том, что мы должны что-то ещё принести, всю информацию мы получили от пребывающего в шоке покупателя. Теперь даже не знаем, что ещё и в какой момент может неожиданно "всплыть". Правомерны ли действия сотрудника Росреестра и входит ли такая "благотворительность" в его обязанности?