8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По истечении какого срока штрафы ГИБДД можно не платить

По истечении какого срока штрафы ГИБДД можно не платить и в течении какого времени ко мне за неуплату штрафа можно применить ст 20.25?

, Александр, г. Уфа
Александр Попов
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Давность привлечения к административной ответственности 2 месяца (ст. 4.5 КоАП РФ). А вот штраф, увы, придется платить, иначе в ГИБДД у Вас могут возникнуть проблемы при проведении регистрационных действий с Вашей а/м.

0
0
0
0

Да, конечно. По делам, рассматриваемым судом - три месяца.

Спасибо, Олег.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Александр Юрьевич, не вводите в заблуждение. Давность привлечения к АО по данным составам ТРИ МЕСЯЦА!!!

0
0
0
0
Алексей Железняк
Алексей Железняк
Юрист

Здравствуйте!

Привлечь за неоплату административного штрафа по ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ могут лишь в течение 130 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Срок привлечения к административной ответственности за неуплату административного штрафа законодательно ограничен и составляет 130 дней со дня вынесения постановления, если постановление не было обжаловано или опротестовано.
Согласно ч. 1 ст. 32.2. КоАП РФ: «Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если суд обязан отправить мне письмо, то в какие сроки это делается?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас завершился судебный процесс по делу об алиментах с бывшим супругом. Определение суда нам зачитали, но сказали, что мотивация будет через 5 дней. Суд был 6 марта, сегодня уже 24 число. Обязан ли суд высылать мотивацию по почте или же мне надо ехать в канцелярию? Если суд обязан отправить мне письмо, то в какие сроки это делается?
, вопрос №4057371, Анастасия Серова, г. Архангельск
Наследство
Чтобы не платить налог с продажи доли квартиры, с какой даты отсчитывать 3 года?
Здравствуйте! Согласно свидетельству о праве на наследство по закону от июля 2022г. муж наследовал ¼ долю квартиры. Наследодатель умер в августе 2021г. Чтобы не платить налог с продажи доли квартиры, с какой даты отсчитывать 3 года? С июля 2022г. или с августа 2021г?
, вопрос №4057296, Лилия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хотел спросить, если у меня самозанятость, и оплочу алименты, какую сумму я должен указывать и платить алименты?
Здравствуйте хотел спросить, если у меня самозанятость, и оплочу алименты, какую сумму я должен указывать и платить алименты?
, вопрос №4056754, Олег, г. Уфа
Гражданское право
До какого срока можно подавать такое возражение?
Необходимо ли уведомлять взыскателя, обратившегося в мировой суд с иском о задолженности по договору займа, о том, что подал возражение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. Если да, каким способом и где это должно отражаться? (Мировой суд принял решение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства). До какого срока можно подавать такое возражение? ( В постановлении судьи было обозначено два срока.)
, вопрос №4056714, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день машину забрали на штраф стоянку гаи не дает разрешение так как утерен стс я собственик стс не могу востоновить машина в аресте
Добрый день машину забрали на штраф стоянку гаи не дает разрешение так как утерен стс я собственик стс не могу востоновить машина в аресте
, вопрос №4055618, Максим, г. Кстово
Дата обновления страницы 09.08.2012