Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

По истечении какого срока штрафы ГИБДД можно не платить

По истечении какого срока штрафы ГИБДД можно не платить и в течении какого времени ко мне за неуплату штрафа можно применить ст 20.25?

09 Августа 2012, 16:34, вопрос №13936 Александр, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Попов Александр Юрьевич

    Здравствуйте, Александр!

    Давность привлечения к административной ответственности 2 месяца (ст. 4.5 КоАП РФ). А вот штраф, увы, придется платить, иначе в ГИБДД у Вас могут возникнуть проблемы при проведении регистрационных действий с Вашей а/м.

    09 Августа 2012, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Александр Юрьевич, не вводите в заблуждение. Давность привлечения к АО по данным составам ТРИ МЕСЯЦА!!!

    09 Августа 2012, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Попов Александр Юрьевич

    Да, конечно. По делам, рассматриваемым судом - три месяца.

    Спасибо, Олег.

    09 Августа 2012, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Железняк Алексей Анатольевич

    Здравствуйте!

    Привлечь за неоплату административного штрафа по ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ могут лишь в течение 130 дней со дня вручения или получения копии постановления.

    Срок привлечения к административной ответственности за неуплату административного штрафа законодательно ограничен и составляет 130 дней со дня вынесения постановления, если постановление не было обжаловано или опротестовано.
    Согласно ч. 1 ст. 32.2. КоАП РФ: «Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса».

    09 Августа 2012, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats