Как не потерять квартиру

Умер родственник,Квартира не приватизирована,Есть долг за услуги жкх,Как не потерять квартиру,Есть брат племянник и племянница,Можно ли им вселиться в квартиру или она уйдет городу,

, виктор Кокашуев, г. Невельск
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Виктор, здравствуйте. Кто-нибудь был вписан или зарегистрирован в муниципальном жилье на момент смерти родственника? Если да, то у них есть право участвовать в приватизации. Если нет, то муниципалитет по своему распорядится этим жильем. Удачи!