Заключила договор на представительство в суде со стоматологами о некачественной услуге и неправомерных действиях, причинение вреда здоровью.Думала, что вношу аванс 32850 руб., а там чёрным по белому: на 13.04.17г. на представление интересов в этом суде.
Людмила Валерьевна
Добрый день! Прошу уточнить конкретнее, что прописано в договоре в отношении обязательств исполнителя? Напишите дословно как указано в договоре?
Думала, что вношу аванс 32850 руб., а там чёрным по белому: на 13.04.17г. на представление интересов в этом суде.
Людмила Валерьевна
Если там указано, что оплату вы внесли именно на присутствие в одном судебном заседании представителя за эту цену то конечно это странно…
Всё заседание свелось к тому, что мы подали ходатайство о вызове свидетелей. Я позвонила директору, сказала, что не поняла, мне нужно представительство во всех судах 1-й инстанции. просила откорректировать договор. Он согласился, но когда приехала вышли менеджер и адвокат и сказали, что адвокат согласен съездить ещё на одно заседание 05.06.17г. Письменно никакое соглашение не оформили. За два месяца не назначил мне ни одной встречи, сказал, что всё забудет. Только 2-го числа позвонит. Я звонила 23-го. договорились созвониться 30-го днём. потом он сказал, что позвонит вечером. Потом вообще не ответил на 5 моих звонков ни утром ни вечером.Я поехала на фирму. мне предложили написать на него жалобу
Людмила Валерьевна
Конечно необходимо проанализировать договор. Если юрист представитель не выполняет обязанности прописанные в договоре — то соответственно Вы можете подать письменную претензию на расторжение договора на оказание услуг и возврат оплаченных средст или требовать другого представителя от данной фирмы и требовать исполнения заключённого договора.
мне предложили написать на него жалобу
Людмила Валерьевна
Для решения вопроса могу рекомендовать следующее:
В первую очередь вам необходимо детально проанализировать Ваш заказ, что
конкретно было выполнено, а что нет, как происходило выполнение заказа, далее
подать письменную претензию в адрес руководителя юр. организации или юриста, в
которой подробно изложите всю ситуацию ссылаясь на заключённый между вами
договор (подробно опишите ваши претензии и замечания по поводу исполнения
вашего заказа) и решения вопроса в судебном порядке — которые свидетельствуют о
ненадлежащем выполнении заказа, что повлекло за собой нарушение ваших прав и
затягивание решения вопроса по существу, далее укажите следующее: В соответствии с гл. 39 ГК РФ отказываюсь от
исполнения договора об оказании юридических услуг заключенного между нами _____
года в связи с неисполнением Вами обязательств по договору в надлежащем порядке.
В соответствии со ст. 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг
исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить
определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик
обязуется оплатить эти услуги, что мной было выполнено, а Вами нет. В связи с
вышеизложенным, а также в целях досудебного решения возникшей ситуации мирным путём,
предлагаю Вам в добровольном порядке в течении 10 суток с момента получения
настоящей претензии вернуть уплаченные мной денежные средства в размере ______
рублей. (Сумму укажите исходя из процентного соотношения выполненной работы
юристом т.е. как по договору и как считаете вы – выполнил на 35%, значит сумму
возврата – укажите 75% от уплаченной вам денежной суммы). В случае отказа от
исполнения моих законных требований в установленные сроки будет подано
заявление в надзорные органы, прокуратуру, налоговую инспекцию и суд. И соответственно если не удовлетворят претензию то соответственно — подавайте иск в суд. С Уважением...
Людмила Валерьевна, чтобы понять какой объем услуг обязался оказать адвокат по договору нужно смотреть сам договор, там должно быть все четко расписано.
Если договор заключен именно с фирмой, а не с адвокатом, то вы можете требовать либо сменить представителя, либо расторгнуть договор на основании ст.32 ФЗ о защите прав потребителей, поскольку договор с фирмой.
Если адвокат ведет себя по хамски, можно подать на него жалобу в адвокатскую палату региона.
Выложите договор, пожалуйста, персональные данные можно скрыть.
Желаю удачи!
Без изучения договора на ваш вопрос невозможно полно и точно ответить.