Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Временная регистрация

У меня есть право на долю (1/4) квартиры (св-во о регистрации права собственности на 1/4, не выделенная комната, а именно доля). Я хочу оформить временную регистрацию человеку в этой квартире.

1. Достаточно ли от меня предоставления в паспортный стол только заявления?

2. Требуется ли согласие остальных "дольщиков" для этого и в каком виде?

Читал, что согласно новому порядку оформления временной регистрации нужно только заявление от меня.

23 Июля 2013, 04:14, вопрос №139342 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    К сожалению, нет, нельзя зарегистрировать человека без согласия всех собственников. В соответствии со статьей 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом.

    23 Июля 2013, 05:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats