Что нужно для участия в тендере и сколько денег должно быть на счету?

Здравствуйте! что нужно для участия в тендере? открыть ИП, ЧП, или ООО ? какой счет в банке нужен? сколько денег должно быть на счету? Спасибо!

, Руслан, г. Пермь
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Условия участия в тендере обычно указываются в заявке. Если открыто ИП (ЧП уже не регистрируют), счет должен быть открыт на ИП. Денег на счете должно быть достаточно для оплаты задатка.

Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый день!

Конкретный порядок участия в тендере и перечень документов, необходимых для участия, будет предусмотрен в конкурсной документации (в т.ч. и размер обеспечительного взноса и требования к участникам).

Доя регистрации ИП или ООО необходимо подготовить пакет документов и обратиться в налоговую службу. В перечень документов, в частности для ООО, входят заявление установленной формы, разработанные учредительные документы, квитанция оплаты госпошлины.

Если Вам нужна помощь в подготовке документов, рад буду помочь.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Руслан!

что нужно для участия в тендере?
Руслан

Если речь идет о государственных закупках, то прежде всего вы должны быть зарегистрированы на электронных торговых площадках.

открыть ИП, ЧП, или ООО?
Руслан

Разницы нет, открывайте что вам удобно по бухгалтерии.

какой счет в банке нужен?
Руслан

Обычный счет организации или ИП.

сколько денег должно быть на счету?
Руслан

Денежные средства должны быть перечислены со счета на торговую площадку. Суммы должны хватать для уплаты обеспечения заявки.

Вообще участие в госзакупках достаточно не простая процедура, в нескольких словах не опишешь. К тому же необходимо показать порядок работы на электронной площадке.

Если вам необходима более детальная консультация, можете обращаться в чат.

Желаю удачи!