Какие мои дальнейшие действия, если испортили вещь на химчистке?

Добрый день! У меня произошла неприятная ситуация с химчисткой испорчен тренч-кот. Подала претензию 11.09.2016 по состоянию на сегодня (30.09.2016) реакции никакой на мою претензию, кроме как 20.09.2016 мне было предложено забрать свой плащ без каких либо реакций на мою претензию по факту порчи. На что я отказалась и сообщила, что вещь приму только с ответом на претензию. Подскажите что дальше делать? Стоит ли забрать вещь и составить акт?

  • IMG_3999
    .jpg
  • IMG_4001
    .jpg
  • IMG_4002
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам не обязаны вообще отвечать на претензию, для вас главное выждать срок, в течение которого вам должны дать ответ. Вы можете сразу подать иск в суд, гос. пошлиной не обоагается.

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Анастасия,

если на претензию ответа нет, то необходимо подавать в суд. Также необходимо иметь отметку о принятии вашей претензии. Что касается приемки вещи:

Потребитель обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором, с участием исполнителя осмотреть и принять выполненную работу (ее результат). При обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе потребитель должен немедленно заявить об этом исполнителю. Указанные недостатки должны быть описаны в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку.

Если вам понадобится помощь с обращением в суд, можете обращаться в нашу компанию или к коллегам с сайта. Будем рады помочь